Найдите массу водорода, если разложили под действием электрического тока 2 моль воды. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
8г ответ.
2H20=2H2+O2
т.к. O2= 2 моль-> то у 2H2= 4 моль.
по формуле n=m/M
находим  m=4*2=8г