Вычеслите массу метаналя количеством вещества 1,6 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Волгоград Бабочки.
 m=n*M(Mr)  M=Mr
Mr(CH2O)=12+2+16=30 M=30г/моль
m(CH2O)=16*30=48(г)
Ответ: 48г