Срочно!!!!! пожалуйста быстрее Определите массу 3 моль карбоната калия в граммах.


Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.
N=3 (г)

M(K2CO3)=2*39+12+3*16=138 (г/моль)
m=n*M=3*138=414 (г)