найти массу воды которая образуется при разложении 148 г гидроксида Ca пожалуйсто помогите а то

биологичка убьёт

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ca(OH)2=CaO+H2O

n Ca(OH)2=148/74=2 моль

n H2O=2 моль

m H2O=18*2=36 г