Закончите схемы реакций: а)CO2 + BaO -> б)CO2+C-> в)CO2+KOH -> г)CaCO3 +HNO3 -> д)CO +

Fe2O3 —>

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.
А)CO2+BaO=BaCO3
б)
CO2+C=2CO
в)CO2
+KOH=KHCO3
г)
CaCO3 + 2HNO3=Ca(NO3)2+CO2 +H2O
д)
3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2