Вычислите массу:а) 0,3 моль H2ОБ) 0,5 моль KCL В) 4 моль CuOГ) 0,2 моль Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.

Вычислите массу:

а) 0,3 моль H2О  m = 0,3*18 =5,4 г

Б) 0,5 моль KCL  m = 0,5*74,5 =37,25 г

В) 4 моль CuO     m = 4*80 =320 г

Г) 0,2 моль Fe2O3   m = 0,2*160 =32 г

Отвечает Камышникова Арина.


Формула : m=M*n
1) 0,3*(2+16) = 5,4
2) 0,5*(39+35,5) = 37,2
3)4*(64+16)=320 
4)0,2*(110+48)=31,6