Вычислить объём азота который образуется при сгорании 10 литров C2H5NH2 (н.у)! Срочно, помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.


10 г C2H5NH2 ------X л N2
(45*4)=180 -----(22.4*2)=44.8

X = 44.8 * 10 / 180 = 2.49 л (N2)

Ответ : 2.49