Помогите,пожалуйста!Напишите полные и сокращенные ионные уравнения

гидролизаNa2S,CuSO4,CaCO3,Fe2(SO4)3,Na3PO4,Ca(NO2)2

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Роман.

2Na(+) + S(2-) + H2O <=> 2Na(+) + OH(-) + HS(-)

S(2-) + H2O <=> HS(-) + OH(-)

 

Cu(2+) + SO4(2-) + H2O = CuOH(+) + H(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + H2O <=> Cu(OH)(+) + H(+)

 

Ca(2+) + CO3(2-) + H2O <=> Ca(2+) + OH(-) + HCO3(-)

CO3(2-) + H2O <=> HCO3(-) + OH(-)

 

2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 4H2O <=> 2Fe(OH)2(+) + 4H(+) + 3SO4(2-)

Fe(3+) + 2H2O <=> Fe(OH)2(+) + 2H(+)

 

3Na(+) + PO4(3-) + 2H2O <=> 3Na(+) + H2PO4(-) + 2OH(-)

PO4(3-) + 2H2O <=> H2PO4(-) + 2OH(-)

 

Ca(2+) + 2NO2(-) + 2H2O =Ca(2+) + 2OH(-) + 2HNO2

NO2(-) + H2O = HNO2 + OH(-)