Дегидратацией спирта h3c-ch(ch3)-ch(oh)-ch3 получить этиленовый углеводород.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллина Арина.
h3c-ch(ch3)-ch(oh)-ch3 =(температура, катализатор H2SO4)= H3C-C(CH3)=CH-CH3 + H2O