Углеводород, плотность паров, которого по водороду равна 29, содержит 82,75% углерода. Найдите его

молекулярную формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.
M(по H)=29*2=58 г/моль
n(C)=0.8275*58/12=4 моль
w(H)=100-82.75=17.25%
n(H)=0.1725*58/1=10 моль
C4H10 бутан