Запишите уравнения реакций следующих превращениях

H2SO4------(1)------H2---(2)-----HCL-----(3)----ALCL3 Выбирете необходимые реагенты а)ZN,F2, AL b)Zn, CL2, Al c)H2O,Cl2, AL d)AL, NACL,AL2O3 Вместо (1,2,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
Ответ b)
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
H2+Cl2=2HCl
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2