При взаимодействии 4,8 Mg с соляной кислотой выделился газ объёмом Mg+2HCl=MgCl2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.
Объем надо написать чтоли?
4.8/24=0.2
0.2/1=х/1
х=0.2
0.2*22.4 = 4.48 л