Осуществите превращения FeCl3->Fe(OH)3->Fe2O3->Fe2(SO4)3->Fe(OH)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +3 H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4