Zn>ZnS>Zn>Na2[Zn(OH)4]>Zn(NO3)2> ZnO>K2ZnO2>Zn(OH)2>BaZnO2>

ZnSO4>Zn>Zn(OH)2>(ZnOH)2SO4> ZnSO4 Осуществить превращение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.
Zn+s=zns
zns=zn+s
s+2na(oh)2=na2 (zn (oh)4)+s
na2 (zn (oh4)+3n=zn(no3)2+2h2o
3zn (no3)2=3zno+2no3