Какова энтальпия образования PbO,если при взаимодействии 6,21 г Pb с кислородом выделяется 6,57 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.
Pb +1/2 O2 = PbO + Q 
Q = 207*65.7/ 62.1 = 219 кДж 
Но298(PbO) = -Q = -219 кДж/моль