В 400 г воды растворили 13,44л (н.у.) сероводорода массовая доля сероводорода в растворе

состовляет: а)19,40 б)4,85 в)9,70 г) 14,55

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
N(H2S)=v/Vm=13,44/22,4=0,6 моль
m(H2S)=m*M=0,6*34=20,4 г
w(H2S)=m(H2S)/m(р-ра) *100=20,4/420,4 *100=4,85%
ответ б