Из 700 гр р-ра H2SO4 с W 60% выпариванием удалили 200 гр H2O.Определить W- ?.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.
M1(H2SO4)=700g
m2=200
w1=60%
w2=?
m=500g
m(кислоти)=700*0.6=420 g
w2=420/500=0.84*100%=84%