Определите объем озона если взвесили 160 грамм озона


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
N(O3)=m/Mr=160г/48г/моль=3.33 моль
V(O3)=n x Vm=3.33 моль x 22.4 л/моль=74.67л

Если помог нажми кнопку Спасибо)))