Сколько весит 5,6 литра кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
N(O2)=V(O2)/Vm=5.6л/22.4 л/моль=0.25 моль
m(O2)=n(O2)*M(O2)=0.25моль*32г/моль=
Отвечает Коліда Софія.
22,4 л - это 1 моль, стало быть 5,6 л будет 1/4 моль.
А моль кислорода весит 32 г. Тогда указанный объем будет весить 8 г.
Ответ: 8 г.