дано:(PH)3 V=0,112 Найти: M-? n-? N-? m-? Ro-?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
ано: V(PH3)=0,112л    
Найти: M-?  n-? N-? m-? p-?
n(PH3) = 0,112/22,4 =0,005 моль
N = 0,005*6?02*10*23 =0,03*10*23 молекул
M(PH3) =34г/моль         Mr(PH3) 31+3 = 34
m = 0,005*34 =0,17г