Помогите, пожалуйста. Ca->Ca3P2->PH3->P2O5->K3PO4 Составить уравнения реакций, которые

нужно провести для осуществления следующих превращений, указать условия реакции и агрегатное состояние веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
3Ca + 2P = Ca3P2
Ca3P2 + 6HCL = 2PH3 + 3CaCL2
2PH3 + 4O2 =P2O5 + 3H2O
P2O5 + 3K2O = 2K2PO4