Для приготовления 10 мл раствора с массовой долей 40 % (плотностью 1,4 г/мл) необходимая масса

гидроксида калия равна: а)8,4 г б)5,6 г в)4 г д)40 г

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Б)5,6 г

m = Vp
m (р-ра) = 10*1,4 = 14 г
m(KOH) = 14*0,4 = 5,6