Какой объем займут 23г. оксида азота (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M(NO2)= 14+ 32= 46 г/моль
n(NO2)= 23/46=0.5 моль
V(NO2)= 22.4*0.5 = 11.2 литра