Напишите уравнения реакций следующих превращений

Al---AlCl3---Al(OH)3---Al2O3---Na[Al(OH)4]---Al2(SO4)3---Al(OH)3---AlCl3---Na[Al(OH)4]

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Al+3cl=alcl3
alcl3+3naoh=al(oh)3+3nacl
2al(oh)3=al2o3+h2
al2o3+nah = na(al (oh)3)
na (al (oh)3)+2so2=al (so4)3+nah
al (so4)3+3naoh=al (oh)3+na2so4
al (oh)3+3cl=alcl3+h2o
alcl3+naoh=na(al (oh)3)

Отвечает Коцюба Юля.
Gjvgukjggukjfrujcdtui ifyibfruikgteu ker jxr