сколько литров водорода выделится при взаимодействии 50 гр магния с примесями 30% с раствором

соляной кислоты массой 150 гр с массовой долей (Na Cl) 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

          0.72            
2HCL+MG=MGCL+H2

           24            22.4
M(MG)=24ГР НА МОЛЬ

m(MG)=2.4*0.3=0.72
V(H2)=22.4 ЛИТРА НА МОЛЬ
0.72\24=X\22.4=Х=0.72*22.4\24=0.7ЛИТРА  НА МОЛЬ  
V(H2)=0.7 ЛИТРА НА МОЛЬ