СРОЧНО!!! Сколько тонн сернистого газа можно получить из 1 т колчедана, содержащего 45% серы, при

выходе 98%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

S + O2=SO2

m(S)=0.45*1000=450кг

n(S)=m/M=450/32=14моль

n(SO2)=n(S)=14 моль

m теор(SO2)=n*M=14*64=896кг

m пр(SO2)=0.98*896=878кг=0,88т

Отвечает Бернгард Валерия.

m(S)=1000*0,45=450;

   

      S+O2=SO2

450:32=x:64

      x=900кг(0,9 тонн)

      0,9-100%

       Х-98%

       Х=0,882т