С какими из указанных веществ реагирует соляная кислота (HCl)? * Zn BaO Cu(OH)2 H2 KI


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O