Расставь коэфициент и укажи тип химических реакций Al+Cl2=AlCl3 KOH+H2SO4=K2SO4+H2O MnO2+H2=Mn+H2O

CaCO3=Ca0+CO2 Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дени.
1-реакция соединения
2-реакция обмена
3-реакция замещения
4-реакция разложенИя
5-реакция обмена
Отвечает Уляшова Машенька.
2Al+3Cl2=2AlCl3 соединение
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H20 обмен
MnO2+2H2=Mn+2H2O замещение
CaCO3=CaO+CO2 разложение
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O обмен