Органическое вещество в котором массовая доля углерода составляет 64,86%, водорода - 13,52%, а

кислорода - 21,62%, имеет относительную плотность паров по водороду 37

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.
Сначала  находим массу m=Dh(CxHyOz)*M(H2)=37*2=74 gr
находим массы веществ ;
m(H2)=74*0.1352=10.004 gr
m(O2)=74*0.2116=15.991 gr
m(C)=74*0.6486=47.996 gr
теперь находимс моли  
т(Н2)=10/1=10 моль
т(О2)=16/16=1моль 
т(С)=48/12=4моль 
формула вещества С4Н10О- бутаналь