Какая масса меди и цинка входит в состав 5кг латуни, если массовая доля меди 80% а цинка 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Флегонтов Вова.
5кг=5000гр
5000/100=50гр-1%
50*80=4000гр-медь
5000-4000=1000гр-цинк
4000гр=4кг
1000гр=1кг