помогите очень срочно надо!!!! для улевода, имеющего строение CH3 | CH3-CH2-CH=C-CH3 составьте

формулы:А) изомера положения двойной связиБ) гомолога с менее длинной углеродной цепьюВ)изомери из другого гомологического ряда. Назовите углеводороды.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

                   CH3 
                    | 
CH3-CH2-CH=CH-CH3  2-метилпентен-2

 

                  CH3 
                    | 
CH3-CH= CH-CH-CH3 его изомер - 4-метилпентен-2

 

      CH3 
       |

CH3-C=CH-CH3  его гомолог - 2-метилбутен-2

 

CH3-C(тройная связь)C-CH2-CH2-CH3 межклассовый изомер - гексин-2 (класс алкины)