Нарооод, помогите с химией >.<пожалуйстаЗапишите уравнения следующих реакций замещения :а)

оксид железа (3) + алюминий ---->б) оксид железа (3) + водород ------>в) хлорид меди (2) (р-р) + алюминий ------->

Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
Fe2O3 + 3H2 =3H2O+ 2Fe
3CuCl2+2Al= 2AlCl3 + 3Cu