Написать уравнения реакций образования солей: Na2SO3; Fe2(SO4)3; Ba(NO3)2 в результате

взаимодействия основания и кислотного оксида.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.
2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
2Fe(oH)3+3SO3=Fe2(SO4)3+3H2O
Ba(OH)2+N2O5=Ba(NO3)2+H2O