Определить массовую долю меди Cu в гидроксиде меди Cu ( ОН ) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.
W(Cu)= \frac{n*A_r(Cu)}{M_r(Cu(OH)_2)}
n=1
Ar(Cu)=64
Mr(Cu(OH)2)=64+(17*2)=98
w(Cu)=64/98=1-Ответ