Вычислите объем н.у. который займут 4.4 г оксида углерода (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимичева Алина.
M/M=V/Vм
4,4г/44г/моль=V/22,4л/моль
V=4,4г*22,4л/44г/моль =2,24л

M(CO2) =12+32=44г/моль