Практическая работа по химии.Цель работы: Приготовить 200г, 10% раствора соли.Дано:Масса раствора

200гАмега 10% - 0,1Найти: Массу соли и объём воды

Ответы на вопрос

Отвечает Экимян Мона.
m(соли) = 200 г * 10 % : 100 % = 20 г
m(Н₂О) = 200 г - 20 г = 180 г
ρ(Н₂О) = 1 г/мл
V(Н₂О) = 180 г : 1 г/мл = 180 мл