Вычислите массу осадка которая образуется при взаимодействии раствора содержащего 30.5г NaSO4 с

раствором BaNO3 взятого в необходимом кол ве

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
Mr(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142   Mr(BaSO4)=137+32+16*4=233

уравнение реакции
 30.5г                            хг
Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3
142                           233

30,5г---------------------х г
142г--------------------233г
х=30,5*233/142=50 грамм осадка