На одной чаше весов находиться 6,02*10^24 атомов серы.Сколько граммов меди надо положить на другую

чашу чтобы уравнять весы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Марина.

1.n(S)=6,02*10^24/6,02*10^23=10 моль
2.m(S)=32*10=320 г
столько же (320 г ) нужно и меди.