Напишите уравнение реакций Zn(ОН)2-К2ZnO2-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.

Zn(OH)2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O

K2ZnO2 + 4HCl = ZnCl2 + 2KCl + 2H2O