Найдите процентное содержание кислорода в составе глюкозы (С6Н12О6)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.
W(Э) = n * Ar / Mr
w(O) = (6*16) / 180 = 0.5333 или 53,33%