Hg + 2H2SO4 = HgSO4 + SO2^ + H2O полное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниель.
Hg+ +4H+ +SO4^2- = HgSO4 + SO2 = H20 
так скорее всего, если конечно реакцию правильно написала)