Помогите, пожалуйста, нужно найти массу 10 литров углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
M(CO2)=44g/mol
m/M = V/Vm
m=M*V/Vm=44*10/22.4=19.6 g
ответ 19.6 г