ПОМОГИТЕЕЕ_))) ЯКА З ДВОХ РЕАКЦИЙ ПРОХОДИТЬ В РОЗЧИНИ ДО КИНЦЯ И ЧОМУ?? Видповидь супроводжуйте

необхидним поясненням и записом скороченного ионного ривняСУЛЬФАТ ЛИТИЮ+ГИДРОКСИД КАЛИЮ-СУЛЬФАТ МИДИ(11-РИМСКИМИ_)+ГИДРОКСИД НАТРИЮ-?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Li2SO4+2KOH=2LiOH+K2SO4
все элементы можно разложить на ионы, реакция не идёт
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4
Cu^{2+} + SO_{4}^{2-} + 2Na^{+} + 2OH^{-}=Cu(OH)_{2} + 2Na^{+} + SO_{4}^{2-}
одинаковые ионы зачёркиваются
Cu^{2+} + 2OH^{-}=Cu(OH)_{2}