Из оксида кальция получите хлорид кальция с помощью процессов, которые можно осуществить опытным

путем: СaO→Ca(OH)₂→CaCl₂

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

CaO+2HCl=CaCL2+H2O
Отвечает Амонов Ином.
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O