составить уравнения реакции соединения кислорода со следующими простыми веществами:а)натрием

в)магнием с)цинком г)серебром д)алюминием

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

O2 + 2Na = Na2O2

O2 + 2Mg = 2MgO

O2 + 2Zn = 2ZnO

O2 + 4Ag = 2Ag2O

3O2 + 4Al = 2Al2O3