Помогите пожалуйсто составить уровнения реакции для следующих превращений Mg

--->MgO--->Mg(OH)2--->MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2Mg+O2=2MgO
MgO+H2O=Mg(OH)2
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O