Помогите срочно MnO2+HCl=газ+... Газ+H2SO3=...


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O
H2SO3 + Cl2 + H2O = H2SO4 + 2HCl