Составить уравнения реакций,взаимодействия водорода со следующими

веществами,С,Са,Вч2,Ва,S2.Назовите продукты реакций,укажите тип реакции,Помогите пожалуйста,мне очень срочно нужно,даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
1) c + 2h2 = ch4 метан, реакция соединения
2) ca+h2=cah2 гидрид кальция, реакция соединения
3) br2+h2=2hbr бромоводородная кислота, реакция соединения
4) ba + h2 = bah2 гидрид бария, реакция соединения
5) s+h2(t)= h2s сероводородная кислота, реакция соединения