Напишите уравнение химических реакций.1)медь(l) + кислород=2)барий + водород=3)фосфор(lll) +

хлор=4)ртуть(l) + сера=5)водород + йод=6)бор + кислород=7)алюминий + бром=

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.
2Cu+O2=2CuO
Ba+H2=BaH2
2P+3O2=2P2O3
2Pb+S=Pb2S
H2+2I=2HI
2B+3O2=2B2O3
Al+Br=AlBr3