Определите массу воды ,в которой нужно растворить 2 г селитры, чтобы получить раствор для полива

комнатных растений с масовой долей селитры 0,1%

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

W=M1/M2

W=0.1%

M1=2

M2=W/m1

M2=0,1/2=20

ответ нужно 20 грамм воды